en
Juli 2022
4/7
18:00 Uhr Quasimodo Frida Beck & Band
Quasimodo Summer Fest
19:30 Uhr A-Trane Andreas Schmidt And Friends
20:00 Uhr Kühlspot Social Club Rudolph / Kellers / Gottstein
21:00 Uhr Reboot the Mood
21:30 Uhr ZUKUNFT am Ostkreuz CINEMATIC CONCERT: "DEAD MAN"
5/7
19:30 Uhr A-Trane ENEMY «Vermillion»
20:00 Uhr Haus der Kulturen der Welt Gilberto Gil
20:00 Uhr Kühlspot Social Club PITSIOKOS / BEYER / STADHOUDERS / BAUER / FISCHERLEHNER @ Jazzwoche Berlin
Experimenteller Free Jazz
20:00 Uhr Supersonico Jazz zur Jazzwoche: Subsystem+Hertenstein/Fink/Graupe
Jazz am Helmholtzplatz zu Gast in der Supersonico Bar
20:45 Uhr Zig Zag Jazz Club The Zig Zag Jazzed Up Jam Session!
21:00 Uhr ZUKUNFT am Ostkreuz THE GREAT BRUNO
6/7
18:00 Uhr Quasimodo Greg Smith's CLUSTER 001
Quasimodo Summer Fest
18:00 Uhr Villa Elisabeth singuhr – projekte: unexpected territories
Lecture / Demonstrations
19:30 Uhr A-Trane Ernst Bier & Mack Goldsbury Quartett
Special Guest: Kevin Burrel
20:00 Uhr Yorckchlösschen Andy Robson & Carlos Dalelane Blues' more
20:00 Uhr Kühlspot Social Club ES spielt
(Steyer/Kühne/Voccia/Jung/Frenzel)
20:30 Uhr Donau115 Roz Macdonald Trio
21:00 Uhr b-flat Robin's Nest Jam Session
21:00 Uhr ZUKUNFT am Ostkreuz Svetlana Marinchenko Trio
7/7
18:00 Uhr Quasimodo MarLoMusic
Quasimodo Summer Fest
19:30 Uhr A-Trane Ernst Bier & Mack Goldsbury Quartett
Special Guest: Kevin Burrell
20:00 Uhr BUMMM! Jam Session (Being Unique Makes Meaningful Music)
Jam Session and Concert for womxn, non-binary, other historically underrepresented gender idendeties in in the jazz/improv music scene
20:00 Uhr exploratorium berlin Parole: Lautpoesie und Musik
Konzertreihe Improvisation International
20:00 Uhr Kühlspot Social Club Takatsuki Trio featuring Conny Bauer
20:00 Uhr Haus der Sinne Zugabe!!!! International #7: Vitaliy Kyianytsia (Ukraine)
Jazz am Helmholtzplatz zu Gast im Haus der Sinne
20:30 Uhr Donau115 Eleven
20:30 Uhr Sowieso Mullet
21:00 Uhr b-flat Envirance
21:00 Uhr ZUKUNFT am Ostkreuz Mark Pringle - Bright Dark
21:00 Uhr Orania.Berlin SOPHE Duo
8/7
West Germany From The Ceiling #4
13:00 Uhr ZUKUNFT am Ostkreuz Thomas Hähnlein´s Balance
19:30 Uhr A-Trane Ernst Bier & Mack Goldsbury Quartett
Special Guest: Kevin Burrell
20:00 Uhr Badenscher Hof Maria Baptist Jazz Quartett
Aus dem eigenen Oevre
20:00 Uhr ROWK MUSIC
20:00 Uhr Yorckchlösschen Rumbo Solar Latin World
20:00 Uhr Peppi Guggenheim SCHICK KÜHN & HERTENSTEIN
Eklektischen Free Jazz Gulasch
20:00 Uhr Kühlspot Social Club Tina Jäckel's Tribute to John Scofield
Jazz am Helmholtzplatz zu Gast im Kühlspot Social Club
20:30 Uhr Donau115 Janoušek-Wróblewski Quartet
20:30 Uhr Sowieso PHEW
21:00 Uhr Orania.Berlin Atrin Madani Quartett
21:00 Uhr Uni Bigband Berlin
9/7
16:00 Uhr Jazz am Kaisersteg Jazz am Kaisersteg - 20 Jahre Berliner Szene Jazz, draußen & gratis
präsentiert von Jazzkeller 69 e.V.
19:30 Uhr A-Trane Ernst Bier & Mack Goldsbury Quartett
Special Guest: Kevin Burrell
20:00 Uhr Elias-Kuppelsaal First Flash zur Jazzwoche
Jazz am Helmholtzplatz zu Gast im Elias Kuppelsaal
20:00 Uhr Peppi Guggenheim Joe Hertenstein Trio
20:00 Uhr Yorckchlösschen Tempo Habana, Salsa Son
20:30 Uhr Sowieso Karen Ng Quintett
21:00 Uhr b-flat HUMBOLDT BIG BAND
feat. Armando Carrillo (Tr) und Himmelskinder aus Berlin
21:00 Uhr Orania.Berlin Titz / Balshai / Draganic / Marcelli
Tribute to Freddie Hubbard
21:00 Uhr Uni Bigband Berlin
21:00 Uhr ZUKUNFT am Ostkreuz W H I T E N O I S E